Очный этап Лицейских чтений состоится 27 апреля 2020 г. в ГБОУ Лицей №554.
Начало регистрации с 13-50, начало пленарного заседания в 14-30 в актовом зале.

Работа дистанционной (метапредметной) секции состоится 28 апреля 2020 г. в 11.00 по московскому времени.
Техническая репетиция - 21 апреля 2020 года с 11.00 до 12.00

Адрес лицея: Комендантский проспект, дом 21, корпус 3, лит. А.
Лицей расположен в 10 минутах ходьбы от метро Комендантский проспект, выход на Комендантский проспект и улицу Уточкина (смотрите схему).
От метро Пионерская в сторону Лицея идут 168 и 91 маршрутки и 127 автобус.
Сопровождающие должны иметь при себе удостоверение личности.

Все участники чтений должны зарегистрироваться в соответствующей секции. Сборник тезисов выдается участникам чтений (школьникам) (один сборник на работу), своевременно представивших тезисы работ.
Регистрация проводится на 2 этаже, списки участников по секциям с указанием кабинетов будут находиться в непосредственной близости от места регистрации.

Процедура защиты работы
Для защиты работы в Лицейских научных чтениях учащиеся готовят доклад в форме защиты презентации. Продолжительность доклада не более 7 минут. Превышение временного регламента наказывается штрафными баллами. По окончании сообщения докладчик отвечает на вопросы жюри и участников чтений.
Презентация должна быть выполнена в Microsoft Office Power Point или PDF формат. Предоставление печатной работы в 2020 году не требуется, но по желанию участника чтений возможно.
По результатам защиты работ жюри каждой из секций определяет победителей, призеров и лауреатов чтений и проводит вручение дипломов. Руководители работ будут вписаны в эти дипломы.
Контактный телефон – +7 (921) 3400421

pdfПоложение о лицейских научных чтениях

pdfСопроводительное письмо