Проект «Юные волонтеры»

Юные волонтеры и активисты Движения Первых 11 классов приняли участие в акции «Лента Ленинградской Победы».
18 января акция прошла у станций метро, чтобы напомнить жителям и гостям Петербурга о памятной дате - Дне прорыва блокады Ленинграда. Большое спасибо Молодежному совету при главе администрации Приморского района и лично К.Палюшик за четкую координацию мероприятия, которое стало стартом участия педагогов и учащихся во всероссийской акции Российского движения детей и молодежи «Блокадной вечности страницы».
Мы помним! Мы гордимся!

В ГОЛ «Солнышко» (ГБОУ Лицей № 554 Приморского района Санкт-Петербурга) прошли занятия по правилам дорожного движения и пожарной безопасности. Волонтеры спасательного отряда Академии МЧС России провели Урок безопасности. Юные волонтеры РДДМ Лицея, активисты отряда юных пожарных «Огнеборцы» приняли участие в организации и проведении занятий.

Юные волонтеры РДДМ ГБОУ Лицея № 554 Приморского района Санкт-Петербурга провели для воспитанников ГОЛ «Солнышко» игру по станциям «Мой Петербург», приуроченную к 320-летию любимого города.
Ребята побывали на 4-х разных станциях:
- Их именами названы улицы
- Достопримечательности Санкт-Петербурга
- Пригороды Ленинградской области
- Животные красной книги Ленинградской области
Благодарим АНО «Огонек добра» за помощь в организации.

Волонтерская акция по поддержке программы благоустройстваЮные волонтеры РДДМ Лицея Корочинская Софья и Урес Александр по инициативе Молодёжного совета при Главе Администрации Приморского района организовали волонтерскую акцию по поддержке программы благоустройства. Продолжается всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

19 мая в Лицее юные волонтеры РДДМ провели торжественную радиолинейку, посвящённую Дню детских общественных движений и объединений!
С праздником!