Моногарова Ирина Ивановна

Моногарова Ирина Ивановна

Занимаемая должность: Директор
Вид образования: магистр
Образовательное учреждение: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики"
Специальность: Менеджмент
Квалификация: магистр менеджмента
Образовательное учреждение: Российский государственный педагогический институт им. А.И.Герцена
Специальность: Биология и химия
Квалификация: Учитель биологии и химии средней школы
Общий стаж: 33 года, 4 мес., 9 дн.
Педагогический стаж: 33 года, 4 мес., 9 дн.
Стаж в учреждении: 4 мес., 14 дн.
Стаж по должности: 4 мес., 14 дн.

Приемный день: Вторник с 15.00 до 18.00
e-mail: primschool-554@obr.gov.spb.ru
телефон: +7 (812) 417-25-37

В рамках проекта "Разговоры о важном" 11 марта прошла еженедельная торжественная линейка, посвященная поднятию флага Российской Федерации.
Директор И. И. Моногарова и ведущие рассказали ребятам о прошедших мероприятиях и планах на неделю.

ТОП-100. Школьный Музей ПобедыПоздравляем ГБОУ Лицей №554 Приморского района Санкт-Петербурга и благодарим Музей Победы с высокой оценкой работы Лицея в рамках гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи по всероссийской программе «Школьный Музей Победы» и участию в межрегиональном проекте «Юные патриоты России».
Благодарим всех, кто принимал участие в организации и проведении мероприятий по музейной педагогике, учащихся, педагогов, родителей, команду активистов Лицея и, конечно, партнеров! Большое спасибо временно исполняющей обязанности директора Лицея С.Ю.Ковтун за поддержку инициатив!

19 мая в Лицее прошел замечательный спектакль по пьесе С.В.Михалкова «Как медведь трубку нашел».
О.А.Титовец и юные артисты 3А класса приурочили свою постановку к всемирному дню против курения.
Зрителями стали родители 3А и учащиеся 7А класса, выпускники Ольги Анатольевны.
Замечательный, яркий, поучительный спектакль, талантливые артисты, увлеченный педагог и доброжелательные зрители - залог успешной премьеры.
Посмотреть спектакль, поздравить ребят с успешным выступлением пришли С.Ю.Ковтун и Н.Б.Шерстюк. Они поблагодарили коллектив и предложили выступить со спектаклем в классах начального и среднего звена.

8 апреля учащиеся и педагоги Лицея при поддержке врио директора С.Ю.Ковтун и заместителя директора Т.Ю.Москвичевой были приглашены в Администрацию Санкт-Петербурга, бывший Смольный институт благородных девиц, на экскурсию.

Праздничные мероприятия3 февраля делегация Лицея в составе врио директора С.Ю.Ковтун, заместителя директора Т.Ю.Москвичевой и педагога-организатора О.А.Баскаковой по приглашению школы-партнера по межрегиональному проекту «Юные патриоты России» и всероссийской программе «Школьный Музей Победы» МБОУ «СОШ с УИОП №32» города Кирова, лично директора С.Ю.Старостиной и руководителя школьным музеем им.Л.А.Говорова С.И.Крупиной, приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 80-летнему юбилею.

18 ноября 2022 года Комитет по образованию проводил совещание с руководителями образовательных учреждений,
задействованных в международном проекте "Ассоциированные школы ЮНЕСКО" на площадке Центра регионального и международного сотрудничества. Представили Комитета по образованию отметили хорошую работу четырех образовательных учреждений города, в том числе и нашего Лицея. В работе совещания приняли участие врио директора Светлана Юрьевна Ковтун и заместитель директора, школьный координатор Лариса Владимировна Новик.

pdfПрограмма «Совещание с руководителями образовательных организаций, задействованных в международном проекте «Ассоциированные школы ЮНЕСКО»

«Лицей - член САШ ЮНЕСКО»

В ГБОУ Лицее №554 Приморского района Санкт-Петербурга прошёл Звёздный час!
Самых лучших, активных, инициативных, умных и талантливых, активистов РДШ, юных пожарных, юных волонтеров и патриотов Лицея поприветствовал директор И.Н.Безбородая.
С напутственными словами и поздравлениями выступил почетный гость В.Д.Чепелянская, лейтенант внутренней службы Отдела надзорной деятельности, представитель МЧС Приморского района.
Благодарим И.С.Пошехонова, С.Ю.Ковтун за участие в церемонии награждения!
Большое спасибо Ю.К.Корпусовой, Е.В.Каюмовой, Т.В.Топильской и А.В.Борисовой и, конечно, юным волонтерам 6А и 6В классов за помощь в организации.

В апреле ребята 7в класса побывали на экскурсии в городе Сестрорецк, неразрывно связанному с именем Петра Великого. Во время экскурсии ребята узнали об Оружейном заводе, построенным на реке во время Северной войны, который обеспечивал страну оружием, гуляли по городу, знакомились с главными сестрорецкими достопримечательностями, а еще невероятное погружение в городскую историю и события прошлого. Увидели красивую церковь Святых Петра и Павла, необычный памятник «потаенному судну». Экскурсия особенно значима для тех ребят, кто увлекается историей и хочет более подробно узнать об интересных местах за чертой Северной столицы. Организаторы вручили ребятам памятные сборники, расширяющие знания об историческом Сестрорецке. Благодарим за помощь в организации родителей - Н.С.Озерову, классного руководителя Ж.А.Овсянникову и В.Н.Ковтун, педагога организатора.

Обучающиеся 2Б класса с классным руководителем И.С.Охременко посетили замечательную выставку музея театрального и музыкального искусства в ЦРДБ «Книгопарк».
А в 5Б классе В.Н.Ковтун провёл классный час «Знаешь ли ты театр?»

В 5Б классе В.Н.Ковтун провел мероприятие к 200-летию Николая Алексеевича Некрасова. Большое спасибо за помощь в организации и проведении И.А.Дроновой.