В рамках недели безопасности "Внимание дети!" в Лицее 554 инспектор ГИБДД провела "Минутки безопасности". Во дворе Лиция Юные инспектора дорожного движения "Звезды ПДД" провели школьную акцию, привлекая внимание к вопросам соблюдения правил дорожного движения не только детей, но и взрослых.

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 г. г., которая состоялась 22 апреля 2022 года на территории Парка 300- летия Санкт- Петербурга. Приняли участие обучающиеся 8-9 классов (8в, 8б, 9а, 9б)- одна команда и обучающиеся 10-11 классов ( 10а, 10б, 10в, 11а, 11б, 11в) - вторая команда.

В библиотеке лицея к Всемирному дню здоровья прошли уроки «Еда без вреда» для 2 и 3 классов. Ребята поделились друг с другом и пополнили свои знания о полезных продуктах, блюдах. К урокам здоровья была оформлена книжная выставка «Мы выбираем ЗОЖ!».
Благодарим зав. библиотекой Н.Я.Антипову и библиотекаря Е.О.Царёву

Познавательный кукольный спектакль представили юные актеры 2А класса под руководством О.А.Титовец. Увлекательное представление «Советы здоровья» прошло для зрителей из 1-х классов Лицея. Юные лицеисты узнали много нового о здоровом образе жизни.

18 ноября 2021года обучающиеся средней и старшей школы ГБОУ Лицея 554 Примоского района сдавали нормы ГТО. В Удельном парке ребята бежали кросс по пересечённой местности протяжённостью 5 км и 3 км.

В Лицее прошла акция по сдаче макулатуры «Круговорот добра в природе».
Рекордный итог акции- 1570кг:
1А класс -398,9кг; 6Д класс-318,2кг;
1Г класс-261,66кг; 6Б класс-134,64кг;
3Б класс-101,4кг.
Победители награждены сладкими призами.
Большое спасибо всем учащимся Лицея, родителям и педагогам за участие.
Благодарим Марию Сергеевну Смирнову и юных волонтёров РДШ 8В класса за организацию акции.

20 октября в 4Б классе юные волонтеры организовали проведение экологического урока. Это был совместный онлайн урок с Ириной Даниловой, педагогом социально-обучающего проекта «Огонек добра».

Ирина рассказала о многих важных и интересных фактах. Например,что каждая семья ежегодно выбрасывает в среднем 365 пакетов с мусором и что обыкновенная алюминиевая банка разлагается 500 лет! Ребята узнали как оставить свой экослед в природе, не используя одноразовые предметы:стаканчики, бахилы и пакеты, которые разлагаются в природе очень долго и наносят этим вред окружающей среде.

Вот что рассказывает Ирина: «Спасибо большое 4-му классу за интерес, неподдельное удивление и отклик.

На уроках я также рассказываю об интересном Питерском проекте 99recycle, который делает очень классные вещи из переработанного пластика. Недавно ребята даже сделали скейт и табуретки из крышечек!»