«Радиотехнический колледж»8 апреля в рамках профориентационной работы состоялась встреча учащихся 9х классов Лицея с представителями СПБ ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж». О чем же был разговор?
Во всем мире одними из самых востребованными на сегодняшний день признаны IT специалисты – колледж обучает сетевых и системных администраторов, программистов и разработчиков веб и мультимедийных приложений.

Учащиеся 9В класса побывали на профориентационной экскурсии в одном из самых престижных ВУЗов нашей страны - Санкт-Петербургском Политехническом Университете Петра Великого. Для ребят провели обзорную экскурсию по кампусу, рассказали об истории строительства корпусов, об окружающих их мифах и легендах, о людях, внесших значительный вклад в развитие науки. Ученики посетили Главный учебный корпус, Научно-исследовательский корпус, Музей истории СПбПУ и другие объекты на территории университета.
Ребята узнали о направлениях подготовки, будущих профессиях, а также о порядке поступления и правилами приема текущего года.

В ГБОУ Лицее №554 Приморского района Санкт-Петербурга прошли уроки по профориентации для 9-11 классов в рамках договора о сотрудничестве Лицея и СПбУТУиЭ

ПрофориентацияВ рамках плана воспитательной работы по направлению профориентации в гости к учащимся и активистам первичного отделения Движения Первых 10-11 классов Лицея пришли представители выпускного курса Михайловской военной артиллерийской академии Санкт-Петербурга. Михайловская военная артиллерийская академия с 1820 года готовит для армии офицеров-артиллеристов и является единственным ВУЗом Министерства Обороны, осуществляющим подготовку специалистов для РВиА. Ежегодно академия выпускает сотни специалистов и производит набор абитуриентов, для дальнейшего обучения.

suai_dod_online

suai_dod_ochn

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» (ГУАП) приглашает учеников и их родителей на дни открытых дверей:

Выпускники школ погрузятся в атмосферу космического пространства, где участники смогут пообщаться со студентами вуза, получить ответы от преподавательского состава..

ГУАП не просто университет — это большое и дружное студенческое и научное сообщество. Учреждение входит в топ-5 самых популярных вузов Петербурга по результатам приемной кампании в 2022 году, а также в топ-10 в области образования по версии журнала «Аргументы и факты». Более 80 лет вуз является одним из ведущих научно-образовательных учреждений в области авиационно-космических комплексов, систем управления и новейших образовательных технологий.