Юные волонтеры РДШ Активное участие приняли юные волонтеры РДШ Лицея в районной конференции по развитию ученического самоуправления и РДШ, которая прошла в ГБОУ СОШ №246. Открыл конференцию Глава Администрации Приморского района Николай Григорьевич Цед. Инициатором и организатором конференции и круглых столов стал Молодежный совет при Администрации Приморского района Санкт-Петербурга. О развитии РДШ в Приморском районе рассказал на пленарном заседании Давид Карапетян.

Давид неоднократно представлял молодежное движение Санкт-Петербурга на мероприятиях международного, всероссийского и регионального масштабов, а также успешную практику развития школьного волонтерства. После пленарного заседания все участники заслушали доклады и участвовали в дискуссиях на секциях по направлениям: Личностное развитие, Информационно-медийное, Военно-патриотическое и Гражданская активность. Докладчиками в каждом направлении были юные волонтеры Лицея: Данила Петров, Катя Кузнецова и Давид Карапетян. Ребята рассказали об успешном развитии всех направлений РДШ в Лицее. Именно они стояли у истоков развития первичного отделения Российского движения школьников Лицея, поэтому представили наш успешный опыт.