Мы продолжаем рубрику "Наши звездочки". В декабре 2018 года, после конкурсного отбора и тестирования, Соня Полянская, замечательная девочка-волонтер из отряда «Юные волонтеры РДШ» ГБОУ Лицея №554 Приморского района Санкт-Петербурга, попала на «ПроеКТОриЯ». «ПроеКТОриЯ» направлена на то, чтобы каждый заинтересованный школьник смог составить своего рода карту возможностей профессионального развития, понять специфику высокотехнологичных отраслей промышленности через решение проектных задач и взаимодействие с передовыми компаниями. Из шести представленных кластеров, Соня выбрала кластер IT, так как это современное и перспективное направление. Соня хотела попробовать что-то отличающееся от школьных предметов, а так же понять, какое направление ей будет интересно для дальнейшей траектории развития. На «ПроеКТОриЯ» ее группа работала с кейсом «Безопасная школа» по заказу ПАО Ростелеком. Кроме того посетила несколько мастер-классов и интересных лекций. Участвовала в интересном конкурсе, представленным Университетом 2035 . Самым запоминающимся моментом был открытый урок от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путиным. Соня была награждена дипломом от министра просвещения РФ Ольги Юрьевны Васильевой, благодарность от Президента ПАО "Ростелеком" М.Э. Осиевского. Соня будет курировать в Лицее участие в проекте «ПроеКТОриЯ»!