В 10Б классе прошло последнее занятие в рамках совместного проекта «Классное чтение», автором которого является А.Ю.Тимакова, библиотекарь ЦРДБ «Книгопарк»,
Библиотечный краткосрочный культурно-образовательный проект направлен на продвижение книги, чтения и библиотечного пространства среди старших школьников. Проект способствует развитию у подростков интереса как к классической, так и к современной художественной литературе.
В ходе реализации были проведены разноформатные мероприятия, объединённые единой концепцией выявления параллелей между классическими и современными произведениями художественной литературы и жизненным опытом современных подростков. Знакомство с произведениями классической и современной литературы сопровождалось тематическими занятиями, направленными на более глубокое и неформальное изучение тем, поднимаемых писателями в их произведениях, через призму современности.
Большое спасибо Анне Юрьевне и классному руководителю 10Б класса, учителю русского языка и литературы, О.И.Дробот.
Строим планы на будущее. Готовимся к новым встречам с литературой