210920202142

19 сентября в рамках акции «Всемирный день чистоты»  прошли волонтерские уборки мусора на природе, а кроме этого просветительские мероприятия в 70 регионах нашей страны и 150 странах мира. Частью этого глобального флешмоба мог стать каждый! Учащиеся 11А и 10Б классов, а также наши друзья из Гимназии №295 Санкт-Петербурга, Москвы и Волгограда приняли участие в дне единых действий. Ребята из Волгограда пригласили своих друзей из Петербурга и Москвы к участию в Дня чистоты.

Всемирный день чистоты «Сделаем!» — это волонтерская акция, цель которой: объединить общество, государство, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения чистоты. Акцент в уборках делался на природных территориях: леса, поляны, берега водоемов; при сборе мусора был организован раздельный сбор отходов там, где это возможно.

Большое спасибо классным руководителям и учителям физической культуры за помощь в организации акции.