«Молодые профессионалы» 5 декабря учащиеся 9х классов ГБОУ Лицея 554 Приморского района посетили V Открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» в Конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» по 129 профессиям, востребованным на рынке труда Санкт-Петербурга.

Учащиеся познакомились с содержанием профессиональной деятельности, приняли участие в мастер-классах, получили информацию о деятельности профессиональных образовательных учреждений.
Чемпионат и Конкурсы проводятся Комитетом по образованию с целью повышения значимости и престижа рабочих профессий и специальностей, пропаганды передового опыта профессионального обучения, привлечения внимания работодателей к подготовке рабочих кадров в системе профессионального образования города и содействия в трудоустройстве выпускников, привлечения молодежи в реальный сектор экономики Санкт-Петербурга.
Большое спасибо Наталье Алексеевне Пылинской, Марине Викторовне Бушниной, Алене Валерьевне Борисовой, Татьяне Викторовне Кошелевой за помощь в организации профориентационной экскурсии лицеистов на региональный чемпионат профессионального мастерства.