Библиотечные новостиВ библиотеке Лицея с 11 по 15 марта все мероприятия были посвящены народному празднику Масленица. Мультимедийные уроки на эту тему посетили 1А, 2А, 2Б, 4А классы. А ребята из 3А класса 14 марта отвечали на вопросы викторины по творчеству Р. Киплинга.

После каникул с 2 по 5 апреля в библиотеке Лицея проходила Неделя детской книги. Она была посвящена семейному чтению. Неделя прошла в формате интерактивной игры «Литературные семьи». Классы делились на 4 команды - «семьи». Глава семьи - папа - литературный образ, например, Незнайка. Мама - Дюймовочка. Дети в семье, тоже литературные персонажи, например, три медведя или три поросенка. Ребята с большим желанием и энтузиазмом отвечали на вопросы викторины, отгадывали литературных героев по описанию, складывали пазлы.

Лучшие «Литературные семьи» получили подарочные сувениры. В интерактивных играх принимали участие 3В, 4А и 3А классы. А ребята из 1Г и 1Д были заняты в игре-викторине по русским народным сказкам. Все эти дни в библиотеке работала книжная выставка «Книги о книгах». В рамках Недели мы организовали выставку детского рисунка «Мама, папа, я — читающая семья!»
Особенно хочется отметить 4А класс. Они принесли на выставку больше всех рисунков. А также родители 4А класса подарили библиотеке Лицея прекрасные книги: Ш.Перро «Сказки» и Дж.Свифт «Путешествия Гулливера», по 40 экземпляров каждого издания. Огромное спасибо!