Поедем по России! Наш Лицей уже второй год участвует во Всероссийском проекте ассоциированных школ ЮНЕСКО "Поедем по России". Участников форума "Просто действовать!" приветствовали Национальный координатор САШ ЮНЕСКО Ларионова Наталья Борисовна, Советник Секретариата Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Гавердовская Ксения Александровна, региональный координатор САШ ЮНЕСКО Крылова Ирина Вадимовна, генеральный директор ООО "Свега-Компьтер" Блинов Владимир Борисович. Проект об'единил более 50 школ России, школы-партнеры разрабатывали различные проекты, в течение года встречались, обсуждали разные вопросы, волнующие ребят из разных регионов, искали точки соприкосновения и представляли особенности своего родного края. Наш проект совместно с МКОУ «Грибановская СОШ №3» из Воронежской области "Наша общая история" занял ПЕРВОЕ место. Поздравляем восьмиклассников и руководителя проекта Зайцеву Ирину Геннадьевны!

В субботу состоялась совместная экскурсия в Зоологический музей наших лицеистов и ребят из Грибановской школы.
В рамках Форума молодежных социальных инициатив «Просто действовать» в Санкт-Петербурге заключили договора о сотрудничестве школы:
✅ ГБОУ Лицей № 554 Приморского района Санкт-Петербурга и МКОУ «Грибановская СОШ №3»Воронежская область
✅ ГБОУ школа №23 с углубленным изучением финского языка Невского района Санкт-Петербурга и МБОУ «Хамагаттинский саха-французский лицей имени В.П.Артамонова» МО «Намский улус» Республика Саха (Якутия)
✅ ГБОУ школа №639 с углубленным изучением иностранных языков Невского района и МОУ «Средняя школа №57» г. Ярославль
✅ ГБОУ школа №639 с углубленным изучением иностранных языков Невского района и ГБОУ СО «Гимназия №11 (Базовая школа РАН)» г. Самара
✅ ГБОУ школа №639 с углубленным изучением иностранных языков Невского района и МБОУ Городская гимназия г. Димитровграда