Ворошиловский стрелок6 апреля, в «Центре физической культуры, спорта и здоровья» на проспекте Космонавтов, прошел региональный финальный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».
Учредителями мероприятия выступают Комитет по образованию и Межрегиональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Непосредственное проведение мероприятия осуществляют совместно «Балтийский Берег» и «Центр физической культуры, спорта и здоровья».
В региональном финальном этапе принимали участие победители районных оброчных этапов, всего 36 команд из 14 районов Санкт-Петербурга.
Участники в возрасте 14-15 лет соревновались в стрельбе из пневматической винтовки МР-12 (стрельба из положения сидя с опорой на локти и стрельба из положения стоя), метании спортивного снаряда на дальность и конкурсе агитбригад. Лицей 554 представили ученики 9г класса, Сигаев Павел и Ерошенкова Диана. Ребята впервые участвовали и показали достойный результат!!! Мы благодарим ребят и руководителей Каюмову Е.В. и Капралова Е.Д. !!!