«Радиотехнический колледж»8 апреля в рамках профориентационной работы состоялась встреча учащихся 9х классов Лицея с представителями СПБ ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж». О чем же был разговор?
Во всем мире одними из самых востребованными на сегодняшний день признаны IT специалисты – колледж обучает сетевых и системных администраторов, программистов и разработчиков веб и мультимедийных приложений.

Современные студенты стремятся выбирать профессию, которая будет интересной, в которой можно будет развиваться. Немаловажное значение имеет материальная сторона профессиональной деятельности – выпускники 9х классов стараются быть практичными в выборе своего будущего, осознавая, что без правильно сделанного выбора специальности добиться материального благополучия и социального статуса будет не просто.
Радиотехнический колледж сотрудничает со многими флагманскими предприятиями города, где учащиеся ежегодно проходят производственную практику. В колледже функционирует Центр содействия трудоустройству выпускников, заключено соглашение о сотрудничестве с Центром занятости населения Санкт-Петербурга.
Студенты РТК под руководством грамотных наставников участвуют в конкурсах профессионального мастерства, конференциях, предметных олимпиадах, становятся обладателями призовых мест в престижных проектах: «Профессионалы», «Молодежь и техника», «Абилимпикс» и др.
Наши гости вручили ребятам буклеты о специальностях, контактах РТК и поделились информационной презентацией с видео.

РТК