Онлайн викторина14 марта 2019 года в рамках международного и межрегионального проекта «Победа» состоялась онлайн викторина, посвящённая 5-летию воссоединения Крыма с Россией.
Команды школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Волгограда и Севастополя встретились онлайн с помощью межрегионального телемоста и задавали друг другу вопросы по истории Крыма. Кроме того, участники отвечали на вопросы, которые были подготовлены Музеем современной истории России и гостями мероприятия.

В соревновании приняли участие: ГБОУ «Романовская школа» (Москва), МОУ «Средняя школа № 54 Советского района Волгограда», ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углублённым изучением английского языка им. Александра Невского» (Севастополь), МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 101» (Воронеж), ГБОУ «Лицей № 554 Приморского района», ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №422 Кронштадтского района», ГБОУ «Гимназия №295 Фрунзенского района» (Санкт-Петербург). В викторине также поучаствовали правнуки великих полководцев и героев Великой Отечественной войны.
Наш Лицей представляли учащиеся 9а и 9б классов. Трансляция проходила из студии общероссийской общественной организации МИА МИР, с которой Лицей плодотворно сотрудничает уже более 5 лет благодаря участию в городском социально-обучающем проекте «Огонек добра». Команда Санкт-Петербурга и Кронштадта заняла 1 место!
В завершении мероприятия, петербургские школьники приняли участие в создании фильма МИРа в поддержку космонавтов, который мы сможем увидеть, а ближайшее время!
Огромное спасибо классным руководителям Оксана Валерьевна Гофман и Ирине Алексеевне Дроновой за помощь в организации телемоста.

Контакты

  • 197371, Санкт-Петербург,
    Комендантский проспект,
    дом 21, корпус 3, лит. А.
  • +7(812)4176210
  • primschool-554@obr.gov.spb.ru
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ